Рейтинг@Mail.ru
Блогеры озабочены судьбой Анны Чепмэн - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры озабочены судьбой Анны Чепмэн

© REUTERS / Christine Cornell Подозреваемая в шпионаже Анна Чапман в зале суда 8 июля 2010 г.
Подозреваемая в шпионаже Анна Чапман в зале суда 8 июля 2010 г.
Читать ria.ru в
Громкий шпионский скандал, развернувшийся между Россией и США, привлек внимание блогеров прежде всего благодаря яркой личности ее главной «героини», 28-летней Анны Чепмэнона же, в разных написаниях, Чапмен, Чепмен, в девичестве Кущенко).

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

Давно известно, что любая история только выиграет, если в ней есть то, что французы называют cherchez la femme. Громкий шпионский скандал, развернувшийся между Россией и США, привлек внимание блогеров прежде всего благодаря яркой личности ее главной «героини», 28-летней Анны Чепмэн  (она же, в разных написаниях, Чапмен, Чепмен, в девичестве Кущенко), ставшей популярной благодаря своим фотографиям в социальной сети Facebook.
Высланная в Россию рыжеволосая красавица, в одночасье лишившаяся престижной работы в США и гражданства Великобритании, у некоторой мужской части ЖЖ вызывает сочувствие.

В частности, публицисту Дмитрию Ольшанскому, несмотря на возможное присвоение Чепмэн-Кущенко звания «почетный гражданин Волгограда», история Анны представляется страшной и трагичной.

«У такой девочки есть только одна идея: выбраться из России в некоторую большую реальность, ту, где настоящий гламур, настоящая заграница, Ален-Делон-не-пьет-одеколон, а также инвестмент-девелопмент-менеджмент и прочие пустые слова, обозначающие только то, что у тебя в жизни все чудесным образом получилось», - пишет, не жалея красок публицист.

И продолжает ткать перед нами полотно слов: «Девушка из Волгограда почти смогла притвориться, что она - местная. Что она - тоже из Лондона, из Нью-Йорка. Что у нее - тоже есть свой инвестмент, девелопмент, менеджмент и прочее чудотворное волшебство. И тут вдруг все рухнуло. Какой-нибудь добродетельный клерк из Лэнгли (или где они там сидят, эти клерки) своим скучным «расследованием» уничтожил сбывшуюся мечту. Все пропало: и Бентли, и дискотека, и патриотизм, и волшебный инвестмент. Настоящий, большой мир исчез. Въезд в США - закрыт. Въезд в Англию - тоже закрыт. Зато настежь открыт Волгоград - с подругами в панельных двушках, с пыльными алкоголиками, с ковром на всю стену. Ты дома, милая. Сон кончился. Ты снова дома».

Впрочем, не только мужчины на ее стороне. В журнале у wombatik досталось и ее «тряпке-мужу», сдавшему свою бывшую благоверную, которого юзер rivka-ch обозвала уродом.

Блогер Виктор Строганов  в связи со шпионскими страстями последних недель, задался вопросом: а кто же был первой известной шпионкой в русской истории?

Оказывается, княгиня Екатерина Павловна Багратион (урожденная гр. Скавронская), племянница князя Потемкина и жена генерала Багратиона. Выполняя деликатное поручение Александра I.

«С 1805 года Екатерина Скавронская-Багратион путешествует по Европе. Красота и богатство открывали ей дорогу в высший свет. В Дрездене Екатерина очаровала Людвига Баварского. Полученную от него информацию она передала в Россию.В Вене в Екатерину с первого взгляда влюбился князь Меттерних. Следствием этой связи явился ребенок… Меттерних вскоре стал канцлером и Екатерина стала передавать в Россию ценную информацию от первого дипломата Европы и оказывать на него влияние. Ей удалось превратить Меттерниха в противника Наполеона и склонить Австрию на коалицию с Россией. Победу российской армии над Наполеоном княгиня Скавронская встретила в Австрии. В 1815 году Александр Первый приехал на Венский конгресс. Екатерина устроила грандиозный бал в честь царя. По вечерам Александр навещал княгиню, которая снабжала его конфиденциальными сведениями», - сообщает интересную информацию читателям своего блога Виктор, отмечая, что свои разведсведения Скавронская передавала в Россию как через российские посольства, так и посредством своих друзей. К ней приезжали и личные курьеры от царя.
В общем и целом, что-то мешает мне пролить скупую мужскую слезу по поводу судьбы Анны Ч. Впрочем, не только мне.

Как сообщает юзер rio-travel, знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли неожиданно воспылала жгучим интересом к неудавшейся даме плаща и кинжала и потребовала от продюсеров пригласить Чепмен на премьеру своего нового фильма «Солт» (в этом шпионском триллере Джоли играет роль женщины-офицера ЦРУ, обвиненной в том, что она является российской шпионкой, которой поручено убить президента США): «Лучшего времени для выхода Анны Чапман из тени сложно придумать. Надеюсь спецслужбы и КГБ позволят Анне прогуляться под ручку с Анжелиной Джоли, а наши гламурные звезды будут от зависти локти кусать :))».

Большое сценическое будущее пророчит Чепмен-Кущенко и aldanov,  по словам коего, нынешний скандал напоминает своего рода мюзикл, где в главной роли неожиданно оказалась миловидная девушка из России.

«В Америке, с ее англосаксонскими стандартами красоты, она пошла на ура! и впечатленные англосаксы фото Анечки растащили», - отмечает блогер. По его мнению, показания же бывшего английского мужа Чепмэн, который обнародовал ее интимные фотографии, напоминают некую жалобную арию:
«Мы познакомились с тобой в «Сайгоне» год назад.
Твои глаза сказали «да», поймав мой жаркий взгляд.
Покончив с кофе, сели мы на твой велосипед
И, обгоняя «Жигули», поехали на флэт
На красный свет
Я был невинен как младенец,
Скромен как монах,
Пока в ту ночь я не увидел
Трах-трах-трах в твоих глазах».

В общем, не удивлюсь, если в следующем фильме о Джеймсе Бонде мы увидим в роли его девушки именно Анну Чепмэн. Кто же больше достоин этого, как не она?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала