Рейтинг@Mail.ru
Минприроды Украины хочет получить контроль над киевским зоопарком - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды Украины хочет получить контроль над киевским зоопарком

Читать ria.ru в
Министерство охраны природной окружающей среды Украины намерено добиваться перехода под контроль ведомства киевского зоопарка, в котором за последнее время погибло несколько животных при невыясненных обстоятельствах.

КИЕВ, 2 июн - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министерство охраны природной окружающей среды Украины намерено добиваться перехода под контроль ведомства киевского зоопарка, в котором за последнее время погибло несколько животных при невыясненных обстоятельствах, заявил на брифинге в среду заместитель начальника Государственной заповедной службы министерства Игорь Иваненко.

С конца апреля 2010 года в течение месяца в столичном зоопарке умерли индийский слон Бой, верблюдица Майя, самка бизона по кличке Вия. Руководство зоопарка утверждает, что животных отравили, по их данным, в этот период также была предпринята попытка отравить яков. Вместе с тем, в милиции заявили, что гибель животных не вызвана отравлением.

Иваненко назвал ситуацию с гибелью животных в зоопарке Киева беспрецедентной. Он не исключил, что Минприроды будет настаивать на выведении киевского и других зоопарков из подчинения городской власти и министерства культуры и туризма.

"Зоопарк ценен как заповедная территория, на которой находится уникальный дендрологический комплекс, редкие и типичные для Украины виды животных, многие из которых занесены в Красную книгу Украины. Все это - сфера деятельности Минприроды", - цитирует Иваненко украинское агентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала