Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва - Берлин - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва - Берлин

Читать ria.ru в
В четверг, 16 сентября, в 15.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Берлин на тему: "Россия - ЕС: "газовый покер" или энергетическое партнерство?".В четверг, 16 сентября, в 15.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Берлин на тему: "Россия - ЕС: "газовый покер" или энергетическое партнерство?".

В четверг, 16 сентября, в 15.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва - Берлин на тему: "Россия - ЕС: "газовый покер" или энергетическое партнерство?".

Споры вокруг диверсификации поставок газа в Европу вышли на новый виток. Южный поток и/или Набукко - эти два газопровода стали предметом дискуссии, разразившейся в немецких СМИ после публикации интервью с бывшим главой МИД ФРГ Йошкой Фишером, ныне лоббистом проекта "Набукко".

По каким газопроводам будет поступать в Европу газ после 2015 года? Есть ли альтернатива российскому газу для европейцев? Какие цели преследует Россия, строя новые газопроводы в Европу? В чем "третья газовая директива" ЕС ущемляет интересы России? Будут ли российские газовые компании полноправными участниками европейского энергетического рынка? В каком объеме европейские инвесторы будут получать доступ к российским месторождениям в будущем? Если альтернатива партнерству Россия-ЕС в энергетической сфере? Как в энергетической сфере отделить политику от прагматичных интересов? На эти и другие вопросы ответят участники видеомоста:

- председатель совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета ТПП по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий ШАФРАНИК;

- директор Института проблем нефти и газа РАН, профессор Анатолий ДМИТРИЕВСКИЙ;

- профессор РГУ нефти и газа им. Губкина Андрей КОНОПЛЯНИК.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала