Рейтинг@Mail.ru
ФСКН предлагает лечить пойманных в состоянии наркоопьянения подростков - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН предлагает лечить пойманных в состоянии наркоопьянения подростков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов. Архив
Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов. Архив
Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов предлагает отменить административное наказание для несовершеннолетних, которых задержали в состоянии наркотического опьянения. По его словам, вместо штрафа нужно предлагать подросткам проходить курсы лечения.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов предлагает отменить административное наказание для несовершеннолетних, которых задержали в состоянии наркотического опьянения.

"Я не сторонник привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних. Нужно, чтобы родители как можно раньше узнали, что их дети зависимы... Сейчас несовершеннолетние привлекаются к административной ответственности. Мы предлагаем не привлекать их к этой ответственности", - сказал Иванов на брифинге в РИА Новости в четверг.

По его словам, вместо штрафа нужно предлагать подросткам проходить курсы лечения.

"Если (они) попадаются в клубах, барах в состоянии наркотического опьянения нужно не штрафовать и отпускать, как это делается сейчас. Надо, чтобы составлялся протокол и направлялся родителям, которые примут меры по прохождению курса лечения", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала