Рейтинг@Mail.ru
Врачи отложили проведение операции жене экс-президента Египта - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи отложили проведение операции жене экс-президента Египта

Читать ria.ru в
Сюзан Сабит была помещена в реанимацию 13 мая после многочасового допроса и решения о взятии ее под стражу на 15 дней. Врачи подозревали у пациентки приступ стенокардии, кроме того, у бывшей первой леди Египта резко повысилось давление. По решению врачей, операцию по катетеризации сосудов сердца Сюзан Сабит сделают сразу же, как удастся стабилизировать ее состояние.

КАИР, 16 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Врачи госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в Египте решили отложить операцию по катетеризации сосудов сердца супруге экс-президента страны Хосни Мубарака Сюзан Сабит в связи с повышением у нее артериального давления, сообщает в понедельник интернет-портал "Аль-Ахрам".

По решению врачей, операцию Сюзан Сабит сделают сразу же, как удастся стабилизировать ее состояние.

В воскресенье врачи госпиталя Шарм-эш-Шейха сообщили, что Сюзан Сабит сделают срочную диагностическую операцию. Катетеризация была намечена на вечер воскресенья.

Сюзан Сабит была помещена в реанимацию 13 мая после многочасового допроса следователями и последовавшего затем решения о взятии ее под стражу на 15 дней. Врачи подозревали у пациентки приступ стенокардии, кроме того, у бывшей первой леди Египта резко повысилось давление.

Следователи полагают, что Сюзан Сабит пользовалась положением своего супруга, когда тот был президентом, для личного обогащения. Ей, в частности, предъявили список имущества и счета в банке, которые несопоставимы с ее официальными доходами.

После допроса Сюзан Сабит было принято решение о ее задержании на 15 дней. Сообщалось, что супругу экс-президента могут сразу отправить в тюрьму под Каиром.

Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля этого года после 18 дней народных волнений в Египте, сопровождавшихся беспорядками, в которых погибло более 800 человек.

Экс-президента и членов его семьи обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном обогащении, а также в том, что Мубарак приказал стрелять в демонстрантов в ходе волнений в январе-феврале этого года. Сыновья Мубарака Аля и Гамаль уже больше месяца находятся в тюрьме Тора под Каиром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала