Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Мубарака требуют прекратить преследование экс-президента - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Мубарака требуют прекратить преследование экс-президента

© РИА Новости / Надим ЗуауиДемонстрация сторонников экс-президента Египта Хосни Мубарака на площади Мустафы Махмуда в Каире 24 июня 2011 года
Демонстрация сторонников экс-президента Египта Хосни Мубарака на площади Мустафы Махмуда в Каире 24 июня 2011 года
Читать ria.ru в
Десятки сторонников экс-президента Египта Хосни Мубарака собрались в пятницу на площади Мустафы Махмуда в Каире, чтобы потребовать немедленного прекращения суда над бывшим лидером страны, передает корреспондент РИА Новости.

КАИР, 24 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Десятки сторонников экс-президента Египта Хосни Мубарака собрались в пятницу на площади Мустафы Махмуда в Каире, чтобы потребовать немедленного прекращения суда над бывшим лидером страны, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы требуем прекратить суд и реабилитировать нашего президента", - сказала РИА Новости одна из участниц акции.

В листовках, которые распространяли сторонники экс-президента, говорится, что необходимо, как можно скорее "прекратить диктатуру площади Тахрир".

В последние месяцы площадь Тахрир в центре Каира превратилась в политическую арену, где в ходе массовых демонстраций выдвигались политические и экономические требования. Как правило, власти прислушивались к этим требованиям, чтобы не вступать в новую конфронтацию с демонстрантами.

"Теперь стало очевидно, что за восстанием 25 января стоят американские и израильские организации, - говорится в листовках. - Поэтому мы требуем вернуть власть народу и судить тех, кто развалил государство".

Они напомнили, что экс-президент добровольно ушел в отставку, чтобы избежать кровопролитных столкновений своих сторонников и противников, в отличие от лидеров Ливии и Йемена.

Сторонники экс-президента также потребовали вернуть исконные названия объектам, названным в честь Мубарака. "Невежды, которые собираются на площади Тахрир, должны знать, сколько всего сделал для них Мубарак", - заявляют последователи бывшего лидера Египта. Действующее правительство Исама Шарафа они, напротив, обвиняют в бездействии, отсутствии каких-либо достижений за несколько месяцев работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала