Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья Мубарака не позволяет перевозить его в тюрьму - СМИ - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние здоровья Мубарака не позволяет перевозить его в тюрьму - СМИ

Читать ria.ru в
Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака не позволяет перевести его из госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в тюрьму Тора под Каиром, сообщает во вторник египетское агентство МЕНА со ссылкой на заявление специальной медицинской комиссии.

КАИР, 31 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Состояние здоровья экс-президента Египта Хосни Мубарака не позволяет перевести его из госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в тюрьму Тора под Каиром, сообщает во вторник египетское агентство МЕНА со ссылкой на заявление специальной медицинской комиссии.

Экс-лидера страны обвиняют в незаконном обогащении, коррупции, злоупотреблении служебным положением, подстрекательстве к насилию в отношении мирных демонстрантов в дни восстания. Мубарак категорически отрицает эти обвинения. 12 апреля он был госпитализирован в госпиталь Шарм-эш-Шейха, где находится до сих пор.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд неоднократно пытался добиться перевода Мубарака в тюремный госпиталь, однако врачи не дают разрешения на его транспортировку и настаивают на продолжении лечения в Шарм-эш-Шейхе. Египетская газета "Аль-Гумхурия" писала, что Мубарака могут перевезти в Тору уже 27 мая, однако этого не произошло.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года после 18 дней народных волнений и беспорядков, в которых более 800 человек погибли и несколько тысяч получили ранения. Смене режима в Египте сопутствовал экономический упадок и обвал в системе безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала