Рейтинг@Mail.ru
Оператор телеканала "Аль-Джазира" погиб близ Бенгази в Ливии - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор телеканала "Аль-Джазира" погиб близ Бенгази в Ливии

Читать ria.ru в
Как пояснил корреспондент "Аль-Джазиры", находившийся вместе с погибшим оператором, съемочная группа попала в засаду, организованную неизвестными, открывшими по тележурналистам огонь из автоматического оружия.

КАИР, 12 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Оператор съемочной группы арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира" Али Хасан аль-Джабер погиб в результате нападения вооруженных людей на журналистов близ города Бенгази на востоке Ливии, сообщил телеканал.

Корреспондент "Аль-Джазиры", находившийся вместе с погибшим оператором, получил огнестрельные ранения.

Как пояснил корреспондент, съемочная группа попала в засаду, организованную неизвестными, открывшими по тележурналистам огонь из автоматического оружия.

Журналисты не смогли определить, кто организовал вооруженную засаду. Бенгази, расположенный на востоке Ливии, находится под контролем повстанцев, как и большинство территории восточной части страны. В то же время, в последние дни силы лидера страны Муамара Каддафи активно проводят операции на ливийском Востоке с целью возвращения этого региона под правительственный контроль.

С 15 февраля в Ливии продолжаются народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев. Для управления восточными территориями повстанцы создали Национальный совет, который базируется в Бенгази и объявил себя единственной законной властью в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала