Рейтинг@Mail.ru
Ливийская оппозиция не верит перемирию, объявленному властями - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийская оппозиция не верит перемирию, объявленному властями

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБоец ливийской оппозиции с флагом и пулеметной лентой. Архив
Боец ливийской оппозиции с флагом и пулеметной лентой. Архив
Читать ria.ru в
Противники лидера Ливии Муамара Каддафи в пятницу заявили, что объявленное Триполи перемирие "не имеет для них значения", так как они считают, что "Каддафи блефует", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя руководства повстанцев Халифу Хефтира.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Противники лидера Ливии Муамара Каддафи в пятницу заявили, что объявленное Триполи перемирие "не имеет для них значения", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя руководства повстанцев Халифу Хефтира (Khalifa Heftir).

"Каддафи блефует. Каддафи никогда не говорит правду, весь мир знает, что Каддафи - лжец", - заявил Хефтир.

Ранее в пятницу министр иностранных дел Ливии Муса Куса (Moussa Koussa) сообщил, что власти решили прекратить все боевые действия против мятежников в ответ на принятие СБ ООН резолюции, предусматривающей возможность проведения военной операции против режима Каддафи.

Куса заверил, что власти Ливии "крайне заинтересованы в защите гражданского населения". Глава МИД также пообещал защитить всех находящихся на ливийской территории иностранных граждан.

С 15 февраля в Ливии продолжаются выступления против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. В результате гражданской войны Ливия разделилась на подконтрольный Каддафи запад и восток, который удерживают повстанцы. Ливийская авиация ежедневно наносит удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Резолюция налагает запрет на полеты ливийской авиации, а также предусматривает возможные боевые действия за исключением применения наземных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала