Рейтинг@Mail.ru
Ливийское командование приказало прекратить огонь - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийское командование приказало прекратить огонь

© REUTERS / Finbarr O'ReillyПоследствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Читать ria.ru в
Командование ливийской армии отдало приказ всем подразделениям о немедленном прекращении огня, начиная с 21.00 местного времени (22.00 мск), сообщает агентство Рейтер. Накануне представители Франции, Великобритании, США и ряда арабских стран потребовали от Каддафи и верных ему сил прекратить огонь, предупредив, что в противном случае они вынуждены будут применить силу.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Командование ливийской армии отдало приказ всем подразделениям о немедленном прекращении огня, начиная с 21.00 местного времени (22.00 мск), сообщает агентство Рейтер.

О сроках и условиях объявленного властями одностороннего перемирия пока не сообщается.

Накануне представители Франции, Великобритании, США и ряда арабских стран потребовали от Каддафи и верных ему сил полностью прекратить огонь, предупредив, что в противном случае они вынуждены будут применить силу.

Первые ракетные удары по Ливии нанесли французские истребители. Всего силы коалиции выпустили по объектам ПВО Ливии уже 110 крылатых ракет.

В пятницу власти Ливии уже объявляли о прекращении всех боевых действий против мятежников в ответ на принятие СБ ООН резолюции, предусматривающей возможность проведения военной операции против режима Муамара. Однако позже глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что власти Ливии нарушили это обещание и сделали международную операцию неизбежной.

По информации ливийских официальных СМИ, коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары. По данным западных СМИ, число жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил достигло 64.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала