Рейтинг@Mail.ru
Захваченный итальянский буксир с 11 членами экипажа освобожден в Ливии - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченный итальянский буксир с 11 членами экипажа освобожден в Ливии

Читать ria.ru в
Итальянское судно с 11 членами экипажа на борту, захваченное в Ливии, в воскресенье освобождено, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию-оператора Augusta Offshore.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Итальянское судно с 11 членами экипажа на борту, захваченное в Ливии, в воскресенье освобождено, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на компанию-оператора Augusta Offshore.

По данным агентства, итальянский морской буксир был захвачен вооруженными людьми в субботу в столице Ливии Триполи, незадолго до того, как западная коалиция начала военную операцию против войск Каддафи. Экипаж судна состоит из восьми граждан Италии, двух - Индии и одного - Украины.

В настоящий момент буксир направляется на север, передает Рейтер.

Как сообщил представитель Augusta Offshore Марио Маттиоли (Mario Mattioli), компания-оператор судна является партнером итальянского нефтегазового гиганта Eni в Северной Африке и работает в Ливии на протяжении нескольких лет.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу. Первые удары нанесли французские истребители. Всего ВВС коалиции выпустили по объектам ПВО Ливии уже 110 крылатых ракет. По данным западных СМИ, число жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил достигло 64 человек.

После начала военной операции Каддафи назвал Средиземноморье и Северную Африку "зоной военных действий" и пригрозил нанести удары по "интересам" государств, напавших на Ливию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала