Рейтинг@Mail.ru
Вооруженные силы США нанесли очередной удар по ПВО Ливии - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вооруженные силы США нанесли очередной удар по ПВО Ливии

Читать ria.ru в
"США запустили еще четыре ракеты "Томагавк" по системам ливийской ПВО в воскресенье. Всего по Ливии с начала атак в субботу выпущено 124 таких ракеты", - сообщает телекомпания Fox News со ссылкой на собственный анонимный источник в Пентагоне.

ВАШИНГТОН, 21 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Вооруженные силы США нанесли в воскресенье новый ракетный удар по объектам ПВО Ливии, сообщает телекомпания Fox News со ссылкой на собственный анонимный источник в Пентагоне.

"США запустили еще четыре ракеты "Томагавк" по системам ливийской ПВО в воскресенье. Всего по Ливии с начала атак в субботу выпущено 124 таких ракеты", - сообщает телекомпания.

Fox News отмечает, что каждая ракета "Томагавк", по данным военных, стоит около 600 тысяч долларов.

"Следовательно, начальная "цена" всех произведенных запусков превышает 71 миллион долларов", - делает вывод телекомпания.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания. Первые удары нанесли французские истребители. Удары будут продолжаться.

По информации ливийских официальных СМИ, коалиция нанесла удары по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары. Ливийское ТВ также сообщило о гибели в ходе налетов более 60 человек, в основном, женщин и детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала