Рейтинг@Mail.ru
Ливийские мятежники не смогут добывать нефть в течение четырех недель - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийские мятежники не смогут добывать нефть в течение четырех недель

Читать ria.ru в
Именно четыре недели потребуется на ремонт оборудования на двух крупных нефтяных полях Сарир и Мессла, заявил Вахид Бугхаигис, курирующий контролируемую мятежниками нефтяную промышленность. Нефтяное поле Сарир, как сообщалось ранее, седьмого апреля подверглось удару ВВС Великобритании.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Противники лидера Ливии Муамара Каддафи в течение как минимум четырех недель не смогут добывать нефть, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Вахида Бугхаигиса (Wahid Bughaigis), курирующего контролируемую мятежниками нефтяную промышленность.

Именно четыре недели потребуется на ремонт оборудования на двух крупных нефтяных полях Сарир и Мессла. Седьмого апреля поступили сообщения, что нефтяное поле Сарир подверглось удару ВВС Великобритании.

Как заявил в воскресенье Бугхаигис, с целью экономии горючего и денег на 25% сокращено производство электричества в Бенгази, на основной базе повстанцев.

Катар 13 апреля подтвердил, что помог ливийским повстанцам продать на международном рынке нефть, средства от которой будут использованы для продолжения борьбы с режимом Каддафи.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода Каддафи, правящего страной более 40 лет. Акции впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

Вскоре после начала волнений мятежники организовали на северо-западе страны в городе Бенгази Национальный совет, который объявил себя единственным законным органом власти в стране. Легитимность Национального совета на настоящее время официально признали Италия, Франция, Катар и Гамбия.

Коалиция западных стран под руководством НАТО проводит в Ливии операцию, получившую условное наименование "Объединенный защитник". Ее целью, как заявляют в альянсе, является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала