Рейтинг@Mail.ru
РФ призывает Ливию к скорейшему выполнению резолюции СБ ООН - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ призывает Ливию к скорейшему выполнению резолюции СБ ООН

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкВстреча главы МИДа РФ Сергея Лаврова и генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда
Встреча главы МИДа РФ Сергея Лаврова и генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда
Читать ria.ru в
Российская сторона на встрече с представителями Ливии в Москве призвала Триполи к скорейшему выполнению резолюции СБ ООН в полном объеме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он подтвердил, что встреча представителей властей Ливии с российскими дипломатами состоялась.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Российская сторона на встрече с представителями Ливии в Москве призвала Триполи к скорейшему выполнению резолюции СБ ООН в полном объеме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он подтвердил, что встреча представителей властей Ливии с российскими дипломатами состоялась.

"Встреча состоялась сегодня. В Москве был генеральный секретарь Ассоциации "Исламский призыв", есть такая структура в Ливии, господин аш-Шариф. Мы поставили перед ним вопросы, которые прямо вытекают из нашей принципиальной позиции, направленной, прежде всего, на скорейшее прекращение кровопролития в Ливии. И мы поставили вопрос для ливийского руководства четко заявить и приступить к выполнению в полном объеме резолюции Совета безопасности ООН. А эти резолюции требуют прекратить любое применение вооруженной силы против мирных граждан", - заявил Лавров на пресс-конференции с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

По словам Лаврова, в Москве также призвали ливийскую сторону конкретизировать с целью выполнения резолюции СБ ООН свое согласие, о котором было объявлено с "дорожной картой" предлагаемой Африканским союзом.

"В частности, обеспечить конкретные шаги на земле, например, вывод вооруженных формирований из городов. Призвали также сотрудничать с ООН в плане доставки гуманитарной помощи на всю территорию Ливии. Призвали также обеспечить, как это предполагается инициативой Африканского союза, чтобы все эти шаги контролировались международными наблюдателями, состав которых приемлем для всех ливийских сторон", - добавил Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала