Рейтинг@Mail.ru
Войска Каддафи обстреливают пригороды Мисраты, более 20 погибших - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Каддафи обстреливают пригороды Мисраты, более 20 погибших

© REUTERS / Zohra BensemraРаненые после обстрела в пригороде Мисраты
Раненые после обстрела в пригороде Мисраты
Читать ria.ru в
Верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи войска с утра пятницы ведут интенсивный обстрел окрестностей контролируемого повстанцами города Мисрата, по меньшей мере 22 человек погибли, более 60 были ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на врача одной из местных клиник.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи войска с утра пятницы ведут интенсивный обстрел окрестностей контролируемого повстанцами города Мисрата, по меньшей мере 22 человек погибли, более 60 были ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на врача одной из местных клиник.

По его словам, наступление на населенный пункт Дафния (Dafniya), в 30 километрах к западу от Мисраты, началось около 10.00 по местному времени (12.00 мск). Обстрел ведется из танковых и артиллерийских орудий, а тажке реактивных гранатометов.

Боестолкновения мятежников с войсками Каддафи возобновились на окраинах города в конце мая. Мисрата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключом к нему.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала