Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновений в ливийском городе Мисрата увеличилось до 31 - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновений в ливийском городе Мисрата увеличилось до 31

© REUTERS / Zohra Bensemra Пострадавшие от боевых действий в Ливии
Пострадавшие от боевых действий в Ливии
Читать ria.ru в
Число жертв столкновений правительственных войск с мятежниками в городе Мисрата на северо-западе Ливии возросло до 31, ранены более 110 человек. Ранее сообщалось о 20 погибших и 60 раненых.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Число жертв столкновений правительственных войск с мятежниками в городе Мисрата на северо-западе Ливии возросло до 31, ранены более 110 человек, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о 20 погибших и 60 раненых.

По данным представителя одной из больниц города, боевые столкновения в пятницу в основном происходили на окраинах города. Кроме того, город и его окрестности обстреливали танки и артиллерийские орудия правительственных сил.

Мисрата, третий по величине портовый город Ливии, расположен в 200 километрах восточнее столицы, города Триполи, и считается ключевым на пути к нему.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.

Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

Конгресс США получил письмо от имени лидера Ливии Муамара Каддафи, в котором он выразил готовность сесть за стол переговоров с мятежниками при посредничестве США, сообщило в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на официальные лица в Вашингтоне.

Ранее НАТО заявила, что намерена добиваться в Ливии достижения трех целей: полного прекращения всех действий против гражданского населения, возвращения всех военных частей и военизированных формирований Каддафи в места постоянной дислокации, немедленного и неограниченного доступа гуманитарных грузов к тем, кто в них нуждается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала