Рейтинг@Mail.ru
Столкновения произошли в сирийском городе Латакия - РИА Новости, 26.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения произошли в сирийском городе Латакия

Читать ria.ru в
"Вооруженные группы заняли крыши зданий в некоторых районах города и открыли огонь по прохожим и сотрудникам сил безопасности", сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Блог Павла Давыдова

ДАМАСК, 26 мар - РИА Новости, Павел Давыдов. Столкновения протестующих с силами безопасности произошли в субботу в сирийском средиземноморском порту Латакия, сообщает сирийское информационное агентство САНА.

Согласно его данным, "вооруженные группы заняли крыши зданий в некоторых районах города и открыли огонь по прохожим и сотрудникам сил безопасности".

По другим источникам, несколько десятков человек вышли на демонстрацию протеста, в ходе которой напали на здание городского отделения правящей партии Баас. Как сообщает телеканал "Аль-Арабия", один человек был убит.

Накануне призыв к "народному восстанию" по всей Сирии был размещен в сети Facebook группой, называющей себя "Революция в Сирии 2011". Главной своей целью она провозгласила достижение "свободы в Сирии".

Волнения в Сирии начались в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа в прошлую пятницу, 18 марта. Толчком для них послужил арест силами безопасности группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах домов и заборах. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. В столкновениях с полицией за неделю погибли несколько десятков человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала