Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать человек погибли в столкновениях в сирийском порту Латакия - РИА Новости, 27.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать человек погибли в столкновениях в сирийском порту Латакия

Читать ria.ru в
Жертвами столкновений в крупнейшем сирийском средиземноморском порту Латакия в субботу стали 10 военных и два боевика, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на советник президента Башара Асада по вопросам информации Бусейну Шаабан.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Жертвами столкновений в крупнейшем сирийском средиземноморском порту Латакия в субботу стали 10 военных и два боевика, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на советник президента Башара Асада по вопросам информации Бусейну Шаабан.

Сирийское информационное агентство САНА ранее сообщало, что "вооруженные группы заняли крыши зданий в некоторых районах города и открыли огонь по прохожим и сотрудникам сил безопасности".

По другим источникам, несколько десятков человек вышли на демонстрацию протеста, в ходе которой напали на здание городского отделения правящей партии Баас.

Накануне призыв к "народному восстанию" по всей Сирии был размещен в сети Facebook группой, называющей себя "Революция в Сирии 2011". Главной своей целью она провозгласила достижение "свободы в Сирии".

Волнения в Сирии начались в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа 18 марта. Толчком для них послужил арест группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах и заборах. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. В столкновениях с полицией за неделю погибли несколько десятков человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала