Рейтинг@Mail.ru
Сирия опровергает сообщение о закрытии сухопутной границы с Иорданией - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия опровергает сообщение о закрытии сухопутной границы с Иорданией

© МеркаторДераа в Сирии
Дераа в Сирии
Читать ria.ru в
Дамаск опроверг появившиеся в понедельник сообщения о том, что сирийские власти закрыли сухопутную границу с соседней Иорданией, сообщает государственное телевидение Сирии. При этом официальные сирийские СМИ ничего не сообщают о ситуации в городе Дераа, где, по данным западных СМИ, проводится спецоперация.

ДАМАСК, 25 апр - РИА Новости, Павел Давыдов. Дамаск опроверг появившиеся в понедельник сообщения о том, что сирийские власти закрыли сухопутную границу с соседней Иорданией, сообщает государственное телевидение Сирии.

"Генеральный директор таможенной службы Сирии опроверг информацию о закрытии границы с Иорданией", - сообщает ТВ.

Ранее в понедельник агентство Рейтер распространило сообщение, в котором со ссылкой на неназванных иорданских официальных лиц говорится, что пограничные КПП Дераа и Насиб закрыты "в связи с проводимой силами безопасности операцией" в расположенном на иорданской границе сирийском городе Дераа.

Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на информацию спутникового телеканала "Аль-Джазира", что утром сирийские силовики при поддержке бронетехники вошли в Дераа.

Сирийские СМИ ничего не сообщают об операции в Дераа. Одновременно они обвиняют телеканал "Аль-Джазира" в том, что он искажает происходящие в Сирии события, раздувая масштабы антиправительственных выступлений.

Рядом с офисом "Аль-Джазиры" в Дамаске вторую неделю проходят демонстрации с требованием закрыть представительство телеканала.

Волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Хомс и Хама. По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 350 человек.

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено чрезвычайное положение, о чем объявил в четверг президент Башар Асад. Отмена действовавшего с 1963 года режима ЧП была основным требованием оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала