Рейтинг@Mail.ru
Обама: США поддерживают власти Бахрейна в диалоге с оппозицией - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: США поддерживают власти Бахрейна в диалоге с оппозицией

Читать ria.ru в
США поддерживают усилия наследного принца Бахрейна Салмана бен Хамада аль-Халифы по организации диалога между властями страны и оппозицией с целью урегулирования ситуации в стране, заявил президент Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 8 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. США поддерживают усилия наследного принца Бахрейна Салмана бен Хамада аль-Халифы по организации диалога между властями страны и оппозицией с целью урегулирования ситуации в стране, заявил президент Барак Обама.

В феврале в Бахрейне под влиянием революции в Египте начались демонстрации в поддержку демократических реформ. В числе требований протестующих было уравнение в правах суннитской и шиитской общин. Беспорядки стихли после ввода в страну в марте по просьбе королевского правительства войск из Саудовской Аравии и полицейских из ОАЭ.

Американский президент встретился с принцем Бахрейна в Вашингтоне во вторник. Как сообщает пресс-служба Белого дома, с принцем также провел встречу советник президента по национальной безопасности Том Донилон.

"У президента состоялась продуктивная беседа с принцем... Глава государства подтвердил обязательства США перед этой страной. Также Обама заявил принцу о поддержке со стороны США его усилий по началу общественного диалога и отметил, что правительство и оппозиция должны стремиться к компромиссу во имя будущего всех бахрейнцев", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также Обама приветствовал инициативу короля Бахрейна по началу с 1 июля переговоров по проведению в стране политических реформ и отмену чрезвычайного положения, введенного в Бахрейне в марте сроком на три месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала