Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники сообщают о 35 убитых в сирийском городе Талл Калах - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники сообщают о 35 убитых в сирийском городе Талл Калах

Читать ria.ru в
Число жертв столкновений в сирийском городе Талл Калах, в течение нескольких дней осаждаемом армейскими подразделениями, возросло до 35 человек. Ранее сообщалось о не менее восьми погибших.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Число жертв столкновений в сирийском городе Талл Калах, в течение нескольких дней осаждаемом армейскими подразделениями, возросло до 35 человек, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой правозащитников.

Ранее сообщалось о не менее восьми погибших.

По данным правозащитников, военные вошли в город еще в субботу для разгона антиправительственных демонстраций. Как отмечалось ранее, Талл Калах подвергся обстрелам из артиллерии и стрелкового оружия, множество людей были ранены.

В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев сообщает, что в четверг начался вывод сирийских военных из Талл Калаха, расположенного на западе Сирии на границе с Ливаном.

Волнения в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на границе с Иорданией. Позже акции протеста перекинулись на ряд других регионов страны, в частности на города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска. По данным оппозиции и правозащитников, с начала народных волнений в Сирии погибли более 850 человек.

Сирийские власти возлагают ответственность за продолжающиеся уже почти два месяца беспорядки в стране на "вооруженных бандитов", пользующихся поддержкой "внешних сил".

Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено действовавшее с 1963 года чрезвычайное положение, что было одним из основных требований оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала