Рейтинг@Mail.ru
Число жертв беспорядков в Сирии превысило тысячу человек - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв беспорядков в Сирии превысило тысячу человек

Читать ria.ru в
Правозащитная организация "Sawasiah" сообщила, что на сегодняшний день в списках погибших в Сирии значатся 1,1 тысяча фамилий. Национальная организация по правам человека подтверждает гибель 1 тысячи 62 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Жертвами начавшихся в марте в Сирии народных волнений стали свыше тысячи человек, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местных правозащитников.

Правозащитная организация "Sawasiah" сообщила, что на сегодняшний день в списках погибших значатся 1,1 тысяча фамилий.

Национальная организация по правам человека подтверждает гибель 1 тысячи 62 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сирия с середины марта охвачена массовыми волнениями. Они начались в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа и вскоре перекинулись в ряд других регионов страны и некоторые пригороды Дамаска. Манифестанты требуют проведения политических и экономических преобразований. И хотя правительство объявило о принятии широкомасштабной программы реформ, сопровождаемые насилием протесты оппозиционеров продолжаются.

В связи с силовым подавлением сирийскими властями мирных манифестаций США и ЕС ввели санкции в отношении Дамаска, в том числе президента страны Башара Асада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала