Рейтинг@Mail.ru
Лидеры мятежников захвачены в ходе военной операции на севере Сирии - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры мятежников захвачены в ходе военной операции на севере Сирии

© REUTERSСирийские военные
Сирийские военные
Читать ria.ru в
Подразделения сирийской армии, проводящие операцию в расположенном близ границы с Турцией городе Джиср-аш-Шугур, захватили в субботу в плен "две группы руководителей" действующих в нем "вооруженных группировок", сообщает государственное сирийское телевидение.

ДАМАСК, 11 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Подразделения сирийской армии, проводящие операцию в расположенном близ границы с Турцией городе Джиср-аш-Шугур, захватили в субботу в плен "две группы руководителей" действующих в нем "вооруженных группировок", сообщает государственное сирийское телевидение.

Операция в Джиср-аш-Шугур, население которого составляет порядка 50 тысяч человек, началась в пятницу утром. К полудню армия взяла под свой контроль пригороды и приступила к зачистке города.

Джиср-аш-Шугур был захвачен вооруженными боевиками ранее на этой неделе. При этом, как сообщали сирийские власти, они убили более 120 находившихся в городе полицейских и представителей сил безопасности.

Накануне, согласно сообщениям сирийского телевидения, часть членов вооруженных группировок была убита, большое число боевиков взяты в плен. Часть из них, говорится в сообщении, спасаясь от преследования, скрылась в других городах провинции Идлиб, в частности, в Бинниш, Тафтаназ и Мааррет-эн-Нууман.

Волнения в Сирии начались в средине марта в расположенном на юге страны городе Дераа, а затем перекинулись в ряд других регионов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли более 1100 человек.

В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли свыше 250 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала