Рейтинг@Mail.ru
В Сирии проходят массовые демонстрации в поддержку режима Асада - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии проходят массовые демонстрации в поддержку режима Асада

© РИА Новости / Павел ДавыдовМассовые демонстрации в поддержку режима Асада в Дамаске
Массовые демонстрации в поддержку режима Асада в Дамаске
Читать ria.ru в
Сотни тысяч сторонников правящего сирийского режима собрались во вторник на площади Омейядов в центре Дамаска, чтобы выразить свою поддержку президенту страны Башару Асаду и проводимой им политики реформ. Демонстрации в поддержку режима проходят также в городах Алеппо и Хасеке на севере страны и в Дераа, на юге.

ДАМАСК, 21 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Сотни тысяч сторонников правящего сирийского режима собрались во вторник на площади Омейядов в центре Дамаска, чтобы выразить свою поддержку президенту страны Башару Асаду и проводимой им политики реформ. Демонстрации в поддержку режима проходят также в городах Алеппо и Хасеке на севере страны и в Дераа, на юге.

Над толпой манифестантов, заполнивших самую большую площадь Дамаска и все ведущие к ней улицы, - портреты президента Асада и национальные флаги Сирии. Участники акции, организованной молодежными группами, скандируют: "Аллах, Сирия, Башар", "Башар, мы все с тобой!".

"Мы вышли сегодня на улицы Дамаска, чтобы сказать президенту Асаду, что на объявленном им пути реформ мы с ним - до конца", - сказал в беседе с РИА Новости студент Дамасского университета, представившийся Ахмедом.

Организаторы демонстрации надеются, что их голос будет услышан не только в самой Сирии, но и далеко за ее пределами.

"Пусть нас услышат весь мир", - говорится в призыве к участию в демонстрации, который распространяла инициативная группа, называющая себя "Сирийцы".

Санкционированная властями акция поддержки политики президента Асада проходит на следующий день после его публичного выступления. В нем он заявил, что, встав на путь коренных политических и экономических реформ, Сирия вступила в "качественно новую эпоху", эпоху "равенства, справедливости и гласности и честности".

Последние три месяца Сирия охвачена массовыми протестами. Начались они в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы страны.

Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1,3 тысячи человек.

В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала