Рейтинг@Mail.ru
ВБ и АБР направили $1 млрд на поддержку реформ в Тунисе - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВБ и АБР направили $1 млрд на поддержку реформ в Тунисе

© РИА Новости / Денис ВорошиловГлава Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик
Глава Всемирного банка (ВБ) Роберт Зеллик
Читать ria.ru в
В соответствии с совместным заявлением банков, общая сумма в размере $1 млрд направлена на финансирование в Тунисе "улучшений государственного управления, информационной открытости, законодательной базы свободы собраний, а также некоторых других шагов по созданию рабочих мест и улучшению ситуации с трудоустройством и уделения внимания отстающим регионам".

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Всемирный банк (ВБ) и Африканский банк развития (АБР) направили в Тунис по 500 миллионов долларов в качестве финансовой поддержки "перехода к демократии" и экономических реформ, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на опубликованное во вторник совместное заявление двух банков.

В соответствии с документом, общая сумма в размере одного миллиарда долларов направлена на финансирование в Тунисе "улучшений государственного управления, информационной открытости, законодательной базы свободы собраний, а также некоторых других шагов по созданию рабочих мест и улучшению ситуации с трудоустройством и уделения внимания отстающим регионам".

Заявление было опубликовано в рамках визита в Тунис президентов ВБ и АБР Роберта Целлика и Дональда Каберуки.

Четырнадцатого января в Тунисе произошла "жасминовая революция". Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. Президент бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала