Рейтинг@Mail.ru
Полиция борется с новыми протестами в центре столицы Туниса - Рейтер - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция борется с новыми протестами в центре столицы Туниса - Рейтер

© Фото : Николай СологубовскийТунис
Тунис
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Туниса противостоят новым акциям протеста в столице страны после разгона мирной демонстрации с требованиями отставки правительства, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы Туниса противостоят новым акциям протеста в столице страны после разгона мирной демонстрации с требованиями отставки правительства, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Демонстранты начали требовать отставки правительства после того, как возросло напряжение из-за спекуляций о возможном государственном перевороте. Сотни людей вышли на улицы столицы, направляясь к центру города. При появлении сил безопасности протестующие начали бросать в них камни.

Для разгона протестантов полиция применила слезоточивый газ, отмечает агентство.

В Тунисе в январе произошла "жасминовая" революция, вызванная недовольством населения социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей. Бегству президента бен Али из страны предшествовал месяц массовых беспорядков, в которых погибло более 80 человек. Президент бежал из Туниса в Саудовскую Аравию 14 января и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала