Рейтинг@Mail.ru
Коалиция нанесла новые удары по целям в Ливии - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коалиция нанесла новые удары по целям в Ливии

© REUTERS / Goran TomasevicПоследствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Последствия авиаудара по силам Каддафи на южной окраине Бенгази
Читать ria.ru в
Силы международной коалиции в понедельник нанесли авиаудары по городу Себха в глубине Ливии и порту Сирт, где родился лидер страны Муамар Каддафи, ливийские власти объявили о многочисленных жертвах.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Силы международной коалиции в понедельник нанесли авиаудары по городу Себха в глубине Ливии и порту Сирт, где родился лидер страны Муамар Каддафи, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на ливийские власти, которые объявили о многочисленных жертвах.

СБ ООН в четверг, 17 марта, принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи.

Операция началась 19 марта. В нанесении точечных авиаударов по Ливии принимают участие США, Великобритания, Франция и другие страны. По данным ливийских властей, в результате обстрела территории страны силами коалиции уже погибли более 60 человек. Западные страны эти данные не подтверждают.

"Вы видели это место (аэропорт Сирта). Это гражданский аэропорт. Его разбомбили, и многие люди погибли", - заявил на пресс-конференции представитель ливийского режима Муса Ибрахим (Mussa Ibrahim).

Еще при обсуждении военной операции против Ливии президент Франции Николя Саркози предлагал партнерам по ЕС удары с воздуха по военному аэродрому в городе Сирт, который расположен в 500 километрах к востоку от Триполи, военному аэродрому Себха на юге и по командному центру Каддафи в Триполи.

О том, что командный пункт Кадаффи в дворцовом комплексе Баб-эль-Азизия разрушен авиударами коалиции, стало известно накануне.

В понедельник коалиция нанесла еще один авиаудар по резиденции Каддафи в Триполи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала