Рейтинг@Mail.ru
Три мощных взрыва прогремели в Триполи после авиаудара сил НАТО - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три мощных взрыва прогремели в Триполи после авиаудара сил НАТО

© REUTERSПоследствия бомбардировок Триполи
Последствия бомбардировок Триполи
Читать ria.ru в
Взрывы прозвучали в районе "Баб аль-Азизия", где располагается резиденция ливийского лидера Муамара Каддафи. После первых двух взрывов, по данным Франс Пресс, были слышны удары зенитных батарей.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Три мощных взрыва прогремели в столице Ливии Триполи после налета самолетов НАТО, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Как передает агентство, взрывы прозвучали в районе "Баб аль-Азизия", где располагается резиденция ливийского лидера Муамара Каддафи.

После первых двух взрывов, по данным Франс Пресс, были слышны удары зенитных батарей. Другие подробности не сообщаются.

Ранее в субботу, во время утреннего телеобращения Каддафи, ВВС НАТО нанесли удар по району в непосредственной близости от здания ливийского телевидения в Триполи.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией перешло к НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала