Рейтинг@Mail.ru
Ливийское ТВ сообщает о 19 погибших при бомбардировке Триполи - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийское ТВ сообщает о 19 погибших при бомбардировке Триполи

© REUTERSБомбардировки Триполи войсками НАТО
Бомбардировки Триполи войсками НАТО
Читать ria.ru в
"Девятнадцать мирных людей погибли и 150 получили ранения в результате налета (авиации) НАТО на Триполи и его окрестности", - сообщил телеканал Jamahiriya. Представитель НАТО, в свою очередь, заявил, что удары наносились исключительно по объектам военной инфраструктуры и технике, которую силы Муамара Каддафи якобы используют для нападений на ливийский народ.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Авиаудары НАТО по столице Ливии Триполи примерно за сутки унесли жизни 19 мирных жителей, сообщает агентство Рейтер в ночь на среду со ссылкой на Ливийское государственное телевидение.

Ранее сообщалось о троих погибших и 150 раненых, большинство из которых - мирные граждане.

"Девятнадцать мирных людей погибли и 150 получили ранения в результате налета (авиации) НАТО на Триполи и его окрестности", - сообщил телеканал Jamahiriya.

Представитель НАТО, в свою очередь, заявил, что удары наносились исключительно по объектам военной инфраструктуры и технике, которую силы лидера страны Муамара Каддафи якобы используют для нападений на ливийский народ.

Одна из самых крупномасштабных бомбардировок началась еще в ночь на вторник, когда авиация НАТО за полчаса нанесла около 20 ударов по Триполи. В ночь на среду, как передает Рейтер, в некоторых районах столицы прогремели еще шесть взрывов.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией под названием "Объединенный защитник" перешло к НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала