Рейтинг@Mail.ru
Авиация НАТО подвергла бомбардировке ливийские города Хомс и Налут - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация НАТО подвергла бомбардировке ливийские города Хомс и Налут

© REUTERS / Zohra BensemraНанесение авиаударов по территории Ливии
Нанесение авиаударов по территории Ливии
Читать ria.ru в
Целью атак в районе Хомса стали блокпосты. По данным государственного телевидения Ливии, блокпосты контролировались "гражданскими лицами" и их задачей была "организация дорожного движения".

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Авиация НАТО во вторник нанесла удары по городам Хомс и Налут на западе Ливии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение и информационное агентство Джана.

Целью атак в районе Хомса стали блокпосты.

По данным телевидения, блокпосты контролировались "гражданскими лицами" и их задачей была "организация дорожного движения".

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения, коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала