Рейтинг@Mail.ru
Йеменское племя хашид потеряло 18 человек в боях с войсками Салеха - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеменское племя хашид потеряло 18 человек в боях с войсками Салеха

Читать ria.ru в
Племя захватило два военных лагеря в 50 км к северо-востоку от столицы Саны. Восемнадцать его представителей погибли в ходе атаки первого лагеря, второй был захвачен без потерь. О потерях армии не сообщается.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Восемнадцать представителей наиболее влиятельной племенной группировки Йемена - хашид - погибли в пятницу в ходе боев с войсками президента Али Абдаллы Салеха, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на одного из племенных старейшин шейха Али Саифа (Ali Saif).

Племя захватило два военных лагеря в 50 километрах к северо-востоку от столицы Саны. Восемнадцать его представителей погибли в ходе атаки первого лагеря, второй был захвачен без потерь.

О потерях армии не сообщается.

Таким образом, число жертв противостояния хашид и властей в пятницу достигло 127 человек.

С понедельника ожесточенные бои между хашид и силами Салеха идут и в самой Сане.

Племя, к которому принадлежит сам президент Салех, присоединилось к антиправительственным силам в марте.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. Силовики применили оружие для разгона антиправительственных акций. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.

В понедельник Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа главы страны подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти от президента в течение месяца в обмен на защиту от преследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала