Рейтинг@Mail.ru
Врачи в Саудовской Аравии оперируют раненого президента Йемена - РИА Новости, 05.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи в Саудовской Аравии оперируют раненого президента Йемена

© REUTERS / Ammar Awad Президент Йемена Али Абдалла Салех
Президент Йемена Али Абдалла Салех
Читать ria.ru в
Президенту Йемена Али Абдалле Салеху, раненному в результате нападения на мечеть у президентского дворца в пятницу, потребовалось хирургическое вмешательство - он находится на операции в одном из медицинских учреждений в Саудовской Аравии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Президенту Йемена Али Абдалле Салеху, раненному в результате нападения на мечеть у президентского дворца в пятницу, потребовалось хирургическое вмешательство - он находится на операции в одном из медицинских учреждений в Саудовской Аравии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

По данным агентства, врачи удаляют осколки шрапнельного снаряда из раны на груди Салеха.

Ранее в субботу телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на неназванный источник сообщала, что во время обстрела мечети президент получил ранение осколком шрапнели на несколько сантиметров ниже сердца, а также ожоги груди и лица второй степени.

В пятницу вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. По последним данным, семеро военнослужащих президентской гвардии погибли.

Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. После отъезда Салеха на лечение в Саудовскую Аравию обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно исполняет вице-президент Абдераббо Мансур Хади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала