Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" пообещала по $25 тыс за убийство командиров армии Йемена - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" пообещала по $25 тыс за убийство командиров армии Йемена

Читать ria.ru в
Как говорится в заявлении представителей "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове", распространенном среди жителей провинции на юге Йемена Абьян, боевики готовы заплатить убийцам офицеров и генералов по $25 тыс. В списке "разыскиваемых" - представители командования военной базы "Эль-Анад", где базируются войска, которые с конца мая проводят спецоперации против боевиков.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Подразделение террористической организации "Аль-Каида" в Йемене назначило награду за убийство или информацию о местонахождении 12 представителей военного командования страны, сообщает в ночь на среду агентство Синьхуа.

Как говорится в заявлении представителей "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове", распространенном среди жителей провинции на юге Йемена Абьян, боевики готовы заплатить убийцам офицеров и генералов по 25 тысяч долларов.

В списке "разыскиваемых" оказались в основном представители командования военной базы "Эль-Анад", где базируются войска, которые с конца мая проводят спецоперации против боевиков.

Несколько сотен вооруженных людей, предположительно, связанных с террористической группировкой "Аль-Каида", 27 мая ворвались в административный центр провинции Абьян город Зинджибар и выбили оттуда правительственные войска. Взяв город под контроль, боевики захватили или взорвали там ряд правительственных и административных зданий.

ВВС Йемена 30 мая начали наносить удары по скоплениям боевиков в Зинджибаре, но, по словам горожан, помимо ударов с воздуха, правительственные войска вели также интенсивный артиллерийский обстрел жилых кварталов города с населением в 20 тысяч человек.

На прошлой неделе правительственные войска заявили о ликвидации 21 боевика группировки "Аль-Каида" в городах Зинджибаре и городе Лаудар. Антитеррористические операции проходят также в городе Джаар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала