Рейтинг@Mail.ru
Суд закрыл дело по иску о банкротстве Антикризисного центра Стерлигова - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд закрыл дело по иску о банкротстве Антикризисного центра Стерлигова

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГенеральный директор российского антикризисного расчетно-товарного центра Герман Стерлигов. Архив
Генеральный директор российского антикризисного расчетно-товарного центра Герман Стерлигов. Архив
Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску о банкротстве ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ) Германа Стерлигова в связи с исполнением должником своих обязательств перед истцом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску о банкротстве ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ) Германа Стерлигова в связи с исполнением должником своих обязательств перед истцом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заявление о несостоятельности АРТЦ в арбитраж подало ООО ИК "Большой Бизнес", которому структура Стерлигова задолжала 10,3 миллиона рублей.

Представитель АРТЦ передал суду документ из Федеральной службы судебных приставов, в котором говорится, что должник исполнил свои обязательства перед кредитором.

"Наш учредитель выплатил весь долг", - сказал адвокат АРТЦ.

Райотдел Службы судебных приставов Москвы в конце 2009 года возбудил исполнительное производство в отношении АРТЦ. Должник обязан был выплатить инвестиционной компании "Большой Бизнес" более 9 миллионов рублей. АРТЦ сообщал, что выплата 200 тысяч евро была произведена "по первому требованию суда", однако на активы компании был наложен арест. Некоторое время спустя арест сняли после заявления от взыскателя о погашении задолженности.

ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр", созданное в 2008 году, подало 18 января в Арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве, дата заседания пока не назначена.

Стерлигов в 1990 году организовал первую в России товарно-сырьевую биржу "Алиса" и стал одним из первых в стране миллионеров. В 1996 году занялся политикой, в 1998 году возглавил правление движения "Слово и дело" ("Русский дом"). В 2002 году баллотировался на пост губернатора Красноярского края с лозунгом, который апеллировал к еще одному его бизнесу - похоронному - "Вы войдете в наши гробики без диет и аэробики". Он пытался стать мэром Москвы и президентом России.

В 2004 году Стерлигов оставил свой бизнес и вместе с семьей уехал из Москвы, правительство Московской области выделило ему 37 гектаров земли в одном из населенных пунктов Можайского района Подмосковья, где он занялся сельским хозяйством и животноводством.

По словам самого Стерлигова, деньги на создание Антикризисного расчетно-товарного центра - около 15 миллионов евро - у него "были закопаны под дубом".

Как заявлял Стерлигов, он вернулся "из леса" в бизнес, чтобы "спасти мир от ядерной войны", к которой, по его мнению, может привести мировой финансовый кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала