Рейтинг@Mail.ru
"Речник" 29 марта оспорит в суде законность договора на снос поселка - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Речник" 29 марта оспорит в суде законность договора на снос поселка

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 29 марта основное заседание по иску СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству Москвы о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 29 марта основное заседание по иску СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству Москвы о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры.

Представители ответчиков на заседание не явились, хотя были извещены.

Представитель истца сообщил в суде, что сведений о проведении конкурса у его доверителя нет. В связи с чем он ходатайствовал об истребовании судом доказательств - документов по конкурсу и договора с победителем.

Суд оставил ходатайство открытым до основного судебного заседания.

Представитель "Речника" сказал журналистам, что есть сомнения в том, что конкурс был проведен, а значит был соблюден порядок размещение государственного (муниципального) заказа на выполнение работ по сносу поселка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала