Рейтинг@Mail.ru
Сергей Гармаш подал в суд за использование его фотографий в рекламе - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Гармаш подал в суд за использование его фотографий в рекламе

Читать ria.ru в
Известный актер Сергей Гармаш подал иск в Арбитражный суд Свердловской области, требуя у СКБ-банка и рекламной компании 12,6 миллиона рублей за использование несогласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, сообщила РИА Новости в среду представитель суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Сергей Симаков. Известный актер Сергей Гармаш подал иск в Арбитражный суд Свердловской области, требуя у СКБ-банка и рекламной компании 12,6 миллиона рублей за использование несогласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, сообщила РИА Новости в среду представитель суда.

Согласно документам суда, деньги актер требует у свердловского СКБ-банка, а также у изготовителя рекламы - ООО "Рекламные технологии".

"Дело поступило в суд 15 февраля. Они требуют прекращения нарушения прав на изображение, а также 12,666 миллиона рублей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, пока дело оставлено без движения, так как суду не хватает документов.

Юрист Сергея Гармаша Евгений Витман сообщил газете "Коммерсант", что спор возник из-за невыполнения банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать рекламным лицом банка.

"Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург", - пояснил юрист изданию.

Претензии к СКБ-банку возникли после визита в Екатеринбург знакомого Сергея Гармаша, который увидел одно из его изображений с нарисованным колпаком, проинформировал юрист издание.

"Затем уже сам Сергей Леонидович увидел свои изображения на сайте СКБ-банка. Кроме того, мы выяснили, что его изображения распространялись на специализированных рекламных сайтах. Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные", - отметил Витман.

В пресс-службе банка РИА Новости сообщили, что пока не комментируют иск, так как дело было приостановлено.

"Истец оформил иск с нарушением правил, а именно не оплатил пошлину. Если до 10 марта в суд не будут предоставлены документы о том, что его финансовое положение не позволяет оплатить пошлину, дело прекратят. Сейчас юридически дела нет никакого", - сказал представитель кредитного учреждения.

Комментариями ООО "Рекламные технологии" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала