Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск к МТС о средствах, списанных со счета абонента - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск к МТС о средствах, списанных со счета абонента

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева к ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о взыскании 2,2 тысячи рублей - такую сумму сотовый оператор неправомерно, по мнению истца, списал с его счета в пользу провайдера, предоставляющего услуги по рассылке sms-сообщений.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева к ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о взыскании 2,2 тысячи рублей - такую сумму сотовый оператор неправомерно, по мнению истца, списал с его счета в пользу провайдера, предоставляющего услуги по рассылке sms-сообщений.

Вести дело будет судья Ольга Лежнева.

Как сообщил РИА Новости истец, со счета его мобильного телефона с апреля по октябрь 2009 года было списано 2,852 тысячи рублей, из них за услуги связи самого МТС - 646 рублей, остальные 2,206 тысячи рублей пошли на оплату услуг неизвестного Лабутичеву ООО "Авант-Мобайл".

Как позже выяснил истец, "Авант-Мобайл" осуществляет еженедельную рассылку посредством sms своей информации, за что взимает плату. Подписаться на рассылку можно, отправив sms на "короткий номер".

Лабутичев сказал РИА Новости, что принадлежащим ему телефоном пользуется его несовершеннолетняя дочь. Сам он как владелец телефона не заключал с ООО "Авант-Мобайл" договора на предоставление услуг. При этом и в его договоре с МТС нет указаний на возможность перевода средств с его счета третьим лицам.

По словам Лабутичева, само ОАО "МТС" вместе с остальными участниками "большой тройки" операторов возражает против списания средств со счетов абонентов на счета судебных приставов. Соответствующий иск операторов сейчас рассматривает московский арбитраж.

Таким образом, истец требует признать незаконным списание средств, внесенных им на свой счет авансовым платежом для оплаты услуг связи, в пользу провайдера "Авант-Мобайл", а также требует вернуть указанные средства - 2,206 тысячи рублей.

Комментариями ответчика РИА Новости пока не располагает.

Читайте также о результатах расследования РИА Новости, связанного с "мобильной аферой" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала