Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск актера Гармаша к уральскому банку в мае - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск актера Гармаша к уральскому банку в мае

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Свердловской области принял к производству иск известного актера Сергея Гармаша, который требует у СКБ-банка и рекламной компании компенсации за использование не согласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, следует из материалов, размещенных на сайте суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области принял к производству иск известного актера Сергея Гармаша, который требует у СКБ-банка и рекламной компании компенсации за использование не согласованных с ним фотографий в рекламе кредитного учреждения, следует из материалов, размещенных на сайте суда.

Дело поступило в суд 15 февраля. Согласно документам суда, 12,6 миллиона рублей актер требовал у свердловского СКБ-банка, а также у изготовителя рекламы - ООО "Рекламные технологии", которые, по мнению истца, нарушили права на изображение. Дело долгое время оставалось без движения, так как, по данным суда, Гармаш не оплатил вовремя госпошлину.

Первое заседание по иску актера назначено на 13 мая 2010 года, говорится на сайте суда.

Юрист Сергея Гармаша Евгений Витман ранее сообщал газете "Коммерсант", что спор возник из-за невыполнения банком некоторых условий договора, заключенного весной 2009 года, когда актер дал согласие стать рекламным лицом банка.

Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Гармашем, не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург.

По данным "Коммерсанта", актер снизил сумму иска: решил отказаться от взыскания штрафных санкций и требует лишь 1 миллион рублей за моральный вред.

В пресс-службе банка РИА Новости сообщили, что считают претензии необоснованными, так как не заключали с Гармашем никаких договоров.

"Рекламную кампанию банк заказывал у профессионального рекламного агентства. При этом юридические отношения между актером и банком отсутствуют. Договорные отношения существуют между Сергеем Леонидовичем и рекламным агентством", - отмечают в кредитном учреждении.

СКБ-банк в своем заявлении выражает сожаление, что у актера возникли претензии к рекламному агентству, в фотосессии которого он участвовал.

"Со своей стороны отметим, что все финансовые обязательства перед рекламным агентством банк выполнил в срок и в полном объеме. Насколько нам известно, актер в свою очередь также получил вознаграждение от рекламного агентства в полном объеме. В связи с этим не совсем ясно, в чем суть претензий именно к банку", - говорится в заявлении банка.

В пресс-службе отмечают, что при дальнейшей реализации рекламной кампании банк готов учесть конструктивные предложения и пожелания Сергея Гармаша.

Комментариями ООО "Рекламные технологии" РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала