Рейтинг@Mail.ru
Страны Арктики могут подписать соглашение о поиске и спасении в 2011 г - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Арктики могут подписать соглашение о поиске и спасении в 2011 г

Читать ria.ru в
Многостороннее соглашение о сотрудничестве в операциях по авиационному и морскому поиску и спасению в Арктике может быть подписано во время министерской встречи Арктического совета весной 2011 года.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Многостороннее соглашение о сотрудничестве в операциях по авиационному и морскому поиску и спасению в Арктике может быть подписано во время министерской встречи Арктического совета весной 2011 года, сообщил в понедельник посол по особым поручениям МИД России Антон Васильев.

"Это будет впервые в истории Арктического совета юридически обязывающее многосторонние панарктическое соглашение... Переговоры проходят успешно. Естественно остается целый ряд вопросов", - сказал Васильев на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, инициаторами переговорного процесса стали Россия и США, которые взяли на себя функции сопредседателей этих переговоров.

"Я готов, как представитель Российской Федерации в Арктическом совете засвидетельствовать, что к нашим, российским, подходам и инициативам очень внимательно относятся наши партнеры", - сказал Васильев.

Поэтому, по его словам, очень важно проведение международного форума "Арктика - территория диалога" в России.

Форум, организованный Русским географическим обществом (РГО), пройдет в Москве 22-23 сентября. Информационный спонсор и оператор форума - РИА Новости. Основными темами форума станут современные проблемы Арктики в разрезе национальных интересов и международного диалога, сохранение окружающей среды в регионе, освоение природных ресурсов Арктики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала