Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия планирует очистить арктические территории от свалок - РИА Новости, 23.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия планирует очистить арктические территории от свалок

Читать ria.ru в
Россия планирует провести "генеральную уборку" арктических территорий и убрать те свалки, которые копились десятилетиями, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Арктическом форуме.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Россия планирует провести "генеральную уборку" арктических территорий и убрать те свалки, которые копились десятилетиями, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на Арктическом форуме в четверг.

Он назвал одним из приоритетов вложение серьезных средств в научную и природоохранную инфраструктуру.

"Мы планируем провести настоящую генеральную уборку наших арктических территорий. В прямом смысле слова, зачистить те свалки, которые десятилетиями копились вокруг заполярных городов и поселков, месторождений, военных баз, портов и аэродромов, в тундре, на островах и в акватории Северного Ледовитого океана", - сказал Путин.

По его словам, одновременно будет расти число национальных парков и заповедников. Он напомнил, что в прошлом году был открыт новый национальный парк "Русская Арктика" на островах архипелага Новая Земля.

Его площадь - более полутора миллионов гектаров. "Совместно с американскими коллегами прорабатывается вопрос о создании парка "Берингия" на Чукотке и Аляске", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала