Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки из РФ поборются за медали в гонке преследования - тренер - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонистки из РФ поборются за медали в гонке преследования - тренер

Читать ria.ru в
Российские биатлонистки могут добраться до подиума в гонке преследования на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, несмотря на отставание от лидеров, считает главный тренер сборной Владимир Барнашов, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Российские биатлонистки могут добраться до подиума в гонке преследования на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, несмотря на отставание от лидеров, считает главный тренер сборной Владимир Барнашов, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Гонка преследования во вторник пройдет по итогам спринта, в котором лучшей среди россиянок оказалась Анна Булыгина, занявшая 4-е место. Ольга Зайцева показала седьмой результат, Светлана Слепцова финишировала 13-й. Итоговое 22-е место заняла Ольга Медведцева.

"У женской сборной хорошие шансы на призы. И Анна Булыгина, и Ольга Зайцева, и Светлана Слепцова способны отыграть отрыв от лидеров. Тем более, что в гонке преследования четыре огневых рубежа, и отставание компенсируется в пределах двух-трех кругов", - сказал Барнашов.

Говоря о мужской спринтерской гонке, тренер отметил, что Максим Чудов провалил свое выступление. В спринте наивысшую позицию среди россиян занял Иван Черезов, показавший десятый результат. Евгений Устюгов стал 15-м, Антон Шипулин - 30-м, Максим Чудов - 63-м.

"Чудов сегодня совершенно не справился со своей работой. Понятно, что плохая погода, понятно, что он не в первой стартовой группе, но Максим допустил много ошибок на огневом рубеже и ходом по дистанции не отличился. Мы сравнивали его показатели с другими биатлонистами, с которыми он бежал в одной группе, и сравнение не в его пользу. Печально, что Максим не попал в гонку преследования", - заявил Барнашов.

По его мнению, результат Шипулина не соответствует текущим возможностям спортсмена. "Безусловно, очень жаль Антона Шипулина, которому достался такой поздний стартовый номер. Его результат совершенно не отражает его истинной готовности. Уверен, если бы Антон бежал хотя бы во второй группе, куда мы поставили опытного Максима Чудова, результат мог быть другим. Проблема в том, что спринт предваряет гонку преследования и из-за сегодняшних не самых блестящих результатов нам трудно рассчитывать на что-то в пасьюте", - добавил тренер.

Обе гонки преследования состоятся во вторник: женская начнется в 21.30 мск, мужская - в 23.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала