Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиец Кирилл Михайлов посвятил свою золотую медаль сыну - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиец Кирилл Михайлов посвятил свою золотую медаль сыну

© REUTERS / ANDY CLARKРоссиянин Кирилл Михайлов завоевал золото Паралимпийских игр в биатлонной гонке преследования стоя на дистанции 3 километра
Россиянин Кирилл Михайлов завоевал золото Паралимпийских игр в биатлонной гонке преследования стоя на дистанции 3 километра
Читать ria.ru в
Россиянин Кирилл Михайлов, в субботу завоевавший золото Паралимпийских игр в биатлонной гонке преследования стоя на дистанции 3 километра, посвятил завоеванную награду старшему сыну.

ВАНКУВЕР, 14 мар - РИА Новости. Россиянин Кирилл Михайлов, в субботу завоевавший золото Паралимпийских игр в биатлонной гонке преследования стоя на дистанции 3 километра, посвятил завоеванную награду старшему сыну.

"(До Паралимпиады) старший говорит, привези золото, так что заказ выполнен", - сообщил 26-летний Михайлов после гонки, общаясь с журналистами в миксзоне.

"Постараемся и младшего не забыть", - добавил отец пятилетнего Даниила и двухлетнего Корнила.

Михайлов признался, что до гонки, в которой главным фаворитом считался лидирующий в общем зачете Кубка мира украинец Григорий Вовчинский, он не слишком помышлял о золоте.

"Рассчитывал я, конечно, на призовое место. Думал, остальные лучше отстреляют", - сказал он, однако добавил, что тем не менее "старался на победу".

"Со стрельбой немного не получилось, ветер помешал, но вроде справился. После второй стрельбы, когда всех догнал, уже был уверен, что буду первым", - сказал Михайлов, который занимается под руководством башкирского тренера Амира Гумерова, другой воспитанник которого - Ирек Зарипов в этот же день принес сборной России первое золото Паралимпиады-2010.

Как и большинство его товарищей по команде на Играх-2010, Михайлов намерен участвовать не только в соревнованиях по биатлону, но и в лыжных гонках.

"Выступать буду по всей программе, все гонки буду бегать и в лыжах, и в биатлоне", - подчеркнул спортсмен, которому на следующий день, в воскресенье, уже в качестве лыжника предстоит взять старт на любимой, по его словам, дистанции в 20 километров.

"Я (на Паралимпиаде-2006) в Турине тоже 20-ку выиграл, - напомнил он. - Но там тяжелее было. Все-таки первый раз. Всего 1,5 секунды на финише вырвал".

В заключение Михайлов пообещал, что паралимпийцы национальной команды своими результатами постараются сгладить неудачное выступление на Играх-2010 российских олимпийцев.

"Мы были на сборе в Кэнморе, смотрели (Олимпиаду) каждый день. Будем теперь за них выступать", - отметил двукратный паралимпийский чемпион.

После стартового дня Паралимпиады сборная России уверенно возглавляет медальный зачет, усилиями биатлонистов завоевав в субботу восемь медалей - три золота, три серебра и две бронзы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала