Россиянка Бурмистрова - серебряная призерка Паралимпиады в биатлоне - РИА Новости, 18.03.2010

Россиянка Бурмистрова - серебряная призерка Паралимпиады в биатлоне

В среду в гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающих стоя, Бурмистрова показала второй результат - 48 минут 4 секунды. Она уступила только украинке Александре Кононовой, которая завоевала золото Ванкувера со временем 46 минут1,4 секунды.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россиянка Анна Бурмистрова завоевала серебряную медаль в биатлоне на Паралимпийских играх в Ванкувере.

В среду в гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающих стоя, Бурмистрова показала второй результат - 48 минут 4 секунды. Она уступила только украинке Александре Кононовой, которая завоевала золото Ванкувера со временем 46 минут 1,4 секунды.

До этого Бурмистрова выиграла на Паралимпиаде два золота: в биатлонной гонке преследования на 3 км и в лыжной гонке на 15 км.

Еще одна россиянка Алена Горбунова показала 5-й результат.

У мужчин в аналогичной гонке россиянин Кирилл Михайлов показал 4-й результат, Альфис Макамединорв - 11-й, Валерий Даровский - 12-й, Вячеслав Лайков - 13-й, Олег Балухто - 15-й, Рушан Миннегулов - 17-й.

Золотую награду завоевал норвежец Нильс-Эрик Ульсет, серебряную медаль взял украинец Григорий Вовчинский, а бронза досталась Йозефу Гисену (Германия).