Рейтинг@Mail.ru
Фаворит Олимпиады бобслеист Хефти получил ушиб головы на тренировке - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фаворит Олимпиады бобслеист Хефти получил ушиб головы на тренировке

© REUTERS / Pawel Kopczynski Беат Хефти и Томас Лампартер
Беат Хефти и Томас Лампартер
Читать ria.ru в
Двукратный бронзовый призер Олимпиады в Турине не справился с управлением на 12-м вираже той самой трассы, где на прошлой неделе погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Лидер общего зачета Кубка мира по бобслею среди двоек швейцарец Беат Хефти пропустит тренировочный заезд на Играх-2010 из-за травмы головы, полученной накануне на олимпийской трассе Ванкувера, сообщает Рейтер.

Двукратный бронзовый призер Олимпиады в Турине не справился с управлением на 12-м вираже той самой трассы, где на прошлой неделе погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили.

"Он прошел обследование в клинике и был отпущен. Его тренер сказал, что он пропустит тренировку в четверг, но будет тренироваться в пятницу, а также примет участие в квалификации, чтобы пробиться в финал соревнований", - отметил представитель Международной федерации бобслея (FIBТ) Дон Кроун.

Также временно вынужден пропустить тренировки австралиец Дункан Харви, который вылетел с трассы в 5-м вираже.

"Врачи сказали, что в целом все нормально, но он получил сильный ушиб спины и должен отдохнуть", - говорится в сообщении Олимпийского комитета Австралии.

Всего же на тренировке в среду крушение потерпели восемь экипажей, что возобновило споры о безопасности трассы. Однако представители FIBТ заявляют, что подобные инциденты во время тренировок - обычное дело.

"Это неудивительно для первого дня Олимпиады, - сказал Кроун. - В 2002 году в Парк-Сити на первой официальной тренировке было 17 крушений".

Первые медали в бобслее будут разыграны в воскресенье, 21 февраля, среди мужских двоек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала