Рейтинг@Mail.ru
Россия потратит 30 млрд рублей до 2020 года на ликвидацию свалок - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия потратит 30 млрд рублей до 2020 года на ликвидацию свалок

Читать ria.ru в
Затраты на начавшуюся ликвидацию свалок по всей России до 2020 года составят 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам в пятницу министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

ПЕРМЬ, 7 окт - РИА Новости. Затраты на начавшуюся ликвидацию свалок по всей России до 2020 года составят 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам в пятницу министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

При этом в стране выявлено 194 "горячих" экологических точки. В этом году начата ликвидация трех из них - на Земле Франца Иосифа, острове Врангеля и на Байкале.

"Там (на северных островах - ред.) нет свалки, там гораздо запущеннее. Там сотни тысяч отходов, иногда токсичных... Поэтому сейчас принята программа, которая связана не только с выделением средств, но с отработкой технологий. Месяц назад мы закончили тендеры, в текущем месяце пришел первый корабль с острова Врангеля, оттуда вывезли бочки с нефтепродуктами - около 2 тысяч. Надо разобраться, что с ними делать", - сказал министр.

По его словам, работа займет не год и не два, а достаточно длительный период.

"На программу ликвидации загрязнений в проекте федеральной целевой программы об экологической безопасности предусмотрено порядка 30 миллиардов рублей до 2020 года", - сказал Трутнев.

Он добавил, что на ликвидацию трех объектов, работа по которым была начата сейчас, потребуется около трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала