Рейтинг@Mail.ru
Когда б вы знали, из какого сора... - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда б вы знали, из какого сора...

Читать ria.ru в

Российские потребители в 2010 году чаще всего оставались недовольными качеством продуктов питания и бытовой техники, услугами в сфере ЖКХ и туризма, свидетельствуют данные общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль".

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается ежегодно 15 марта. Именно в этот день в 1961 году Джон Ф. Кеннеди произнес в Конгрессе США речь, в которой он впервые охарактеризовал понятие "потребитель" и назвал шесть основных прав потребителя: право на информацию; право на безопасность; право на выбор; право быть услышанным; право на возмещение ущерба, право на потребительское образование. Всемирная организация союзов потребителей (Consumer International - CI) дополнила список прав потребителей: право на удовлетворение базовых потребностей; право на здоровую окружающую среду.

С 1983 года этот день проводится под эгидой Организации Объединенных Наций. В России он отмечается ежегодно, начиная с 1994 года. Россия, как и многие государства, официально признала, что права потребителей необходимо соблюдать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала