Рейтинг@Mail.ru
Чеховский театральный фестиваль открывается в Литве - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чеховский театральный фестиваль открывается в Литве

© РИА НовостиАнтон Павлович Чехов
Антон Павлович Чехов
Читать ria.ru в
Чеховский театральный фестиваль, приуроченный к 150-летию писателя, открывается во вторник в Вильнюсе по инициативе Вильнюсского малого театра, созданного работающим в настоящее время в Москве режиссером Римасом Туминасом.

ВИЛЬНЮС, 26 янв - РИА Новости, Ирина Павлова. Чеховский театральный фестиваль, приуроченный к 150-летию писателя, открывается во вторник в Вильнюсе по инициативе Вильнюсского малого театра, созданного работающим в настоящее время в Москве режиссером Римасом Туминасом.

Малый театр, которому в этом году исполнится 20 лет, называет себя родившимся "под знаком Чехова". Первой официальной премьерой театра в 1990 году был "Вишневый сад", первая постановка в новом собственном здании театра в 2005 году также была по Чехову - "Три сестры". В 2009 году, который в театре считают новым этапом в его истории, ученики Туминаса поставили "Чайку".

Зрители увидят все три постановки произведений Чехова, осуществленные Туминасом в Литве, а также "Дядю Ваню" в постановке Альгирдаса Латенаса в Государственном молодежном театре.

Организаторы фестиваля надеются, что он станет традиционным и будет ежегодно привлекать в Вильнюс самые интересные театральные интерпретации произведений Чехова как литовских, так и зарубежных режиссеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала