Рейтинг@Mail.ru
Киногид: 127 часов чтобы выжить, русская Йовович и Венеция в Москве - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киногид: 127 часов чтобы выжить, русская Йовович и Венеция в Москве

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, фестивали, специальные показы и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Еще один номинант на "Оскар-2011" - фильм Дэнни Бойла "127 часов", мизантропическая комедия Вуди Аллена и романтические "Выкрутасы" с Миллой Йовович.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, фестивали, специальные показы и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

1. "127 часов" - основанная на реальных событиях история о выживании, снятая автором "Трейнспоттинга" и "Миллионера из трущоб", оскароносцем Дэнни Бойлом. Здесь на экране - уже не болливудские поющие толпы, а один-единственный человек: скалолаз-любитель по имени Арон (Джеймс Франко), который в одиночестве отправился на прогулку, а оказался - в каньоне, придавленный скалой. Час с лишним экранного времени зрителю предстоит наблюдать за тем, как герой превращается в голливудскую версию Маресьева.

 

 

 

 

2. "Ты встретишь таинственного незнакомца" - мизантропическая комедия Вуди Аллена о двух поколениях лондонской семьи, чья  жизнь начинает трещать по швам. Отец семейства  (Энтони Хопкинс) на старости лет бросает жену (Джемма Джонс), та находит утешение в визитах к гадалке (Полин Коллинз), сулящей новый поворот и романтическую встречу. У их дочери (Наоми Уоттс) тоже не все ладно: ее муж (Джош Бролин), не слишком удачливый писатель, все чаще поглядывает в окно напротив, где живет симпатичная соседка (Фрида Пинто). Ну и так далее - как принято у Вуди Аллена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. "Неизвестный" - шпионский триллер испанца Жауме Коллет-Серра ("Дитя тьмы") о поисках себя с Лиамом Нисоном в главной роли. Американский ученый (Нисон) приезжает вместе с женой на конгресс в Берлин, попадает в аварию, впадает в кому - а очнувшись, с ужасом обнаруживает, что его личность присвоена другим (конкретно - Дженьюари Джонсом) и никто, даже собственная жена, не верит ему. С помощью молодой таксистки (Дайан Крюгер) и отставного ветерана разведки (Бруно Ганц) он пытается вернуть свою жизнь.

 

 

 

 

 

 

 

4. "Выкрутасы" - спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым романтическая комедия, режиссером которой значится актер клипмейкер Леван Габриадзе. Для заманивания зрителя используется Милла Йовович, впервые заговорившая по-русски; за ее сердце борются брошенный богатый поклонник (Иван Ургант) и романтически настроенный школьный учитель (Константин Хабенский), который опаздывает на собственную свадьбу, потому что ему нужно сначала заставить команду беспризорников выиграть чемпионат по футболу.

Посмотрите, как снимали фильм "Выкрутасы" в Москве >>

 

 

 

 

 

5. "Холостые выстрелы" - комедия итальянского турка Ферзана Озпетека ("Окно напротив") о пуританской южной семье, где оба сына, Томмазо (Риккардо Скамарчо) и Антонио (Алессандро Прециози) оказываются геями. На самом деле, фильм не столько про людей с нетрадиционной ориентацией, сколько про то, каково это - делать выбор. Режиссер Ферзан Озпетек.

Подробнее о фильме "Холостые выстрелы" >>

 

 

 

 

 

 

6. "Гномео и Джульетта" - очередная интерпретация пьесы Шекспира, на этот раз - трехмерная, со счастливым концом и садовыми гномами, оживающими, когда люди их не видят.  Режиссер - Келли Эсбери, снявший второго "Шрека".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.  В пятницу в Москве открывается II Фестиваль итальянского кино "Венеция - Москва", представляющий в России итальянских участников Венецианского фестиваля. Откроет его в кинотеатре "Художественный" фильм Саверио Костанцо "Одиночество простых чисел", который сам режиссер называет "сентиментальным хоррором на семейную тему".

В субботу там же можно будет увидеть "Двадцать сигарет" Франческо Тренто - историю 28-летнего анархиста Аурелиано: работы он найти не может, так что в конце концов приходится наниматься ассистентом режиссера на документальный фильм об итальянском гарнизоне в Ираке. В итоге Аурелиано оказывается единственным выжившим после теракта и превращается в национального героя.

В воскресенье покажут сразу два фильма. Первый - "Семья Малаволья" Паскуале Шимеки, экранизация одноименного романа итальянского классика Джованни Верги - того самого, по которому Висконти в 1948 году снял "Земля дрожит". Шимека поместил действие в начало двухтысячных и ввел в него африканского беженца, добравшегося по морю до Сицилии.

"Паршивая овца" много работавшего в театре Асканио Челестини - история про душевнобольного, который всю жизнь провел клинике (пациенты предпочитали называть ее "общежитием для святых").

Расписание фестиваля итальянского кино в кинотеатре "Художественный" >>

Кроме того, итальянскому кино будет посвящена программа клуба "Сине Фантом" в кинотеатре "Пионер". В субботу вечером зрителей ждет "Тано до смерти" Роберты Торре - правдивая история мафиози из Палермо, который из-за ревности не давал сестрам выйти замуж.

Продожится программа уже в понедельник - не только показами, но мастер-классами итальянских режиссеров Паскуале Шимеки и Роберты Торре, а также актера Винченцо Альбанезе.

Подробнее о программе клуба "Сине Фантом" в кинотеатре "Пионер" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала