Рейтинг@Mail.ru
"Русский агропромышленный трест" открыл новый свиноводческий комплекс - РИА Новости, 04.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский агропромышленный трест" открыл новый свиноводческий комплекс

Читать ria.ru в
Крупный свиноводческий комплекс на 100 тысяч голов открыл в Ростовской области «Русский агропромышленный трест», сообщается в пресс-релизе треста.

МОСКВА, 4 сен – РИА Новости. Крупный свиноводческий комплекс на 100 тысяч голов открыл в Ростовской области «Русский агропромышленный трест», сообщается в пресс-релизе треста.

«Свиноводческий комплекс ООО «Русская свинина, Миллерово» является вторым крупным проектом после свинокомплекса в Каменском районе, который реализуется «Русским агропромышленным трестом» в Ростовской области в рамках государственной программы «Ускоренное развитие животноводства», - говорится в документе.

Как сообщается в пресс-релизе, производственная мощность свинокомплекса  - 11 тысяч тонн свинины в живом весе в год. Объем инвестиций составляет 1,6 миллиарда рублей, срок окупаемости проекта составит шесть лет.

«Ввод в эксплуатацию комплекса позволит повысить занятость населения в Миллеровском районе. Только на основном производстве будет создано 120 хорошо оплачиваемых рабочих мест. Обучение работников предполагается проводить на ведущих предприятиях России, Польши  и Германии», - отмечает пресс-служба. 

Произведенная свинина будет перерабатываться на мощностях мясохладобойни и колбасного завода, строительство которых  Группа компаний «Русский агропромышленный трест» ведет в Каменском районе Ростовской области. Реализацией готовой продукции займутся входящие в состав группы торговые дома в Ростове-на-Дону, Москве и Твери.

«ГК «Русский агропромышленный трест»  также планирует строительство свинокомплексов в Волгоградской, Кемеровской областях и Краснодарском крае. Кроме того, в Ростовской области уже в октябре этого года  мы введем в эксплуатацию комбикормовый завод, рассчитанный на комплексы в Каменском и Миллеровском районе», - сообщил РИА Новости генеральный директор «Русского агропромышленного треста» Андрей Горбов.

В Группу компаний «Русский агропромышленный трест» входят ЗАО «Русская свинина», ООО «Русская свинина. Миллерово», ООО «Русская свинина, Кашары», ООО «Тверские мясопродукты», мясокомбинат «Русские мясопродукты, Ейск», торговые дома в Москве, Твери, Ростове-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала