Рейтинг@Mail.ru
Делегация "Нафтогаза" пока не планирует вылетать в РФ на переговоры - РИА Новости, 03.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация "Нафтогаза" пока не планирует вылетать в РФ на переговоры

Читать ria.ru в
Украинская делегация не планирует вылетать в Москву на переговоры, сообщил один из участников переговорного процесса. "Делегация "Нафтогаза" покинула "Газпром" 31 декабря по указанию президента Ющенко. На сегодняшний день указания возобновить переговоры не поступало", - рассказал он.

КИЕВ, 3 янв - РИА Новости. Украинская делегация не планирует вылетать в Москву на переговоры по поставкам газа, сообщил журналистам один из участников переговорного процесса.

"Делегация "Нафтогаза" покинула "Газпром" 31 декабря по указанию президента Ющенко. На сегодняшний день указания возобновить переговоры не поступало", - рассказал он.

"В этой связи делегация пока не планирует вылетать в Москву на переговоры", - добавил источник.

 

"Газпром" 1 января в связи с истечением срока контракта полностью прекратил поставки газа Украине, являющейся страной-транзитером. При этом Россия продолжает в полном объеме поставлять газ Европе. Как сообщил представитель "Газпрома", руководство "Нафтогаза Украины" официально и публично заявило о том, что отбирает 21 миллион кубометров газа из транзитных объемов. В связи с этим "Газпром" увеличил поставки газа в Европу по другим направлениям.

Россия ранее предложила Украине покупать в 2009 году газ по 250 долларов за тысячу кубометров (в 2008 году цена составляла 179,5 долларов). Украина считает оптимальной цену в 200-235 долларов. "Газпром" заявил, что в связи с отказом Киева от предложения с льготной ценой тариф текущего года составит 418 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала